четверг, 30 июля 2009 г.

Шуня


Шуня - это шиншилла. Подруга моя завела, мало ей собаки-попугая-рыбок, теперь вот шиншилла. До чего забавный зверек! У него густой-густой, мягкий-мягкий мех, смешные лапки, на которых не когти , а ногти! Фотографировать оказалась не просто, в руках не сидит, весь извертелся. Вот это результат фотосессии, зато лапки видны!

Решили Шуню выпустить и поснимать на свободе. Ага, как же! Шуня быстренько смылся под кровать. Доставали два раза. Передвигаются шиншиллы прыжками, со смешно задранным хвостом похожи на толстую белку:) Подруга сказала, что взрослая шиншилла может прыгнуть до 2,5 м! и легко запрыгивает на шкаф! Поэтому и клетки для них должны быть большие, с полочками, чтобы они могли туда запрыгивать.







А еще подруга рассказала смешную историю. Если шиншиллам жарко, они охлаждаются через лапки. Однажды,в душную-жаркую ночь, подруга заметила, что Шуня беспокойно себя ведет. Зная про их особенность, она ,не долго думая, достала из холодильника бутылку водки и положила в клетку. Утром ничего не знающий муж застает такую картину - Шуня спит в обнимку с бутылкой водки. На это муж только и смог сказать : "Привет, алкоголик!" :)



Комментариев нет:

Отправить комментарий