четверг, 30 июля 2009 г.

Шуня


Шуня - это шиншилла. Подруга моя завела, мало ей собаки-попугая-рыбок, теперь вот шиншилла. До чего забавный зверек! У него густой-густой, мягкий-мягкий мех, смешные лапки, на которых не когти , а ногти! Фотографировать оказалась не просто, в руках не сидит, весь извертелся. Вот это результат фотосессии, зато лапки видны!

Решили Шуню выпустить и поснимать на свободе. Ага, как же! Шуня быстренько смылся под кровать. Доставали два раза. Передвигаются шиншиллы прыжками, со смешно задранным хвостом похожи на толстую белку:) Подруга сказала, что взрослая шиншилла может прыгнуть до 2,5 м! и легко запрыгивает на шкаф! Поэтому и клетки для них должны быть большие, с полочками, чтобы они могли туда запрыгивать.







А еще подруга рассказала смешную историю. Если шиншиллам жарко, они охлаждаются через лапки. Однажды,в душную-жаркую ночь, подруга заметила, что Шуня беспокойно себя ведет. Зная про их особенность, она ,не долго думая, достала из холодильника бутылку водки и положила в клетку. Утром ничего не знающий муж застает такую картину - Шуня спит в обнимку с бутылкой водки. На это муж только и смог сказать : "Привет, алкоголик!" :)



пятница, 24 июля 2009 г.

Кофе-такса

Вообще-то я кошек люблю, и не могу понять ,как мне пришла идея сшить собаку. Вот как-то вдруг образ сам придумался.Нет, собачек я тоже люблю, ну как всех животных, ну или почти всех... Но кошек то я люблю больше! Тем не менее получившаяся такса очень мне нравится! Высота 14 см, длина от кончика носа до кончика хвоста - 29 см, кофе пахнет.




Х/б ткань, синтепон, кофе-пва, акрил. Отправится на осенний Благотворительный Базар.


воскресенье, 12 июля 2009 г.

Я садовником родился...

Ну кем еще может быть мишка-тильдик из такой ткани, ну конечно садовником. Деловой такой, проверил-понюхал цветочки на балконе, лейку попросил. Пришлось связать.









Мишка отправится на осенний Благотворительный базар и лейку с собой прихватит.